113年08月
楊梅區秀才路511巷3號4樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山南路800巷138弄41號2樓
-
總價227 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-10地號
-
總價228 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅區草湳坡段埔心小段16-10地號為道路用地楊梅區草湳坡段埔心小段16-404地號為道路用地包含公共設施保留地用地;
113年02月
楊梅區青山五街23號3樓之2
-
總價228 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區青山五街23號3樓之10
-
總價228 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區青山五街23號3樓之12
-
總價228 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區湖山街18巷52號5樓
-
總價228 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區中山南路800巷138弄2號5樓之2
-
總價228 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪21.22坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之15
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價228 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新農街318巷3弄5號
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價3.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.29坪含車位坪數
- 透天 揚名學園
- 地坪23.00 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
楊梅區新秀段320-1地號
-
總價230 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
楊梅區湖山街18巷2弄5號3樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中興路273巷19弄12號6樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費9390元;含地政士服務費18000元;
114年11月
楊梅區青山五街23號3樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區秀才路511巷1號7樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區青山六街1巷6號7樓之2
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區湖山街18巷45號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
126/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。