113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區民生段236地號
-
總價230 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
楊梅區青山二街382號13樓之14
-
總價230 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區仁美段262地號
-
總價230 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
楊梅區中山南路800巷138弄1號3樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪25.88坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高獅路834巷1號2樓
-
總價230 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區裕成南路380號9樓之2
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
110年07月
楊梅區中山南路800巷138弄112號4樓
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價4.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.7坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪23.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價5.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.34坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區青山六街1巷3號7樓之1
-
總價230 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區湖山街60巷8號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪41.61坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪21.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔-土地增值稅及所有過戶相關費用稅費規費及代辦費用.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區楊新路三段334號
-
總價230 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪44.3坪
- 透天
- 地坪39.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費111626元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楊梅區青山五街21號13樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄9號2樓
-
總價231 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪25.83坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區三民路二段94巷3號3樓之1
-
總價231 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成南路382號3樓之1
-
總價232 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
128/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。