112年03月
楊梅區湖山街42巷13號5樓
-
總價235 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
楊梅區上湖段1758地號
-
總價236 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅.代書費.登記費.印花稅買.賣方平均負擔.
113年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-439地號
-
總價236 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區甡甡路902巷130號3樓
-
總價236 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區老莊段654地號
-
總價236 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年06月
楊梅區新明段219地號
-
總價237 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買地送屋未登記建物;
112年05月
楊梅區武營街106巷5號3樓
-
總價237 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山五街21號11樓之12
-
總價237 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段80地號
-
總價237 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣
110年06月
楊梅區豐野段703-3地號
-
總價237 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
楊梅區水美段105-1地號
-
總價237 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪224.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區裕成南路337號
-
總價238 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區三民路二段96巷6號8樓之1
-
總價238 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價238 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區裕成南路380號9樓之3
-
總價238 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區湖山街58巷3號5樓
-
總價238 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區豐野段712地號
-
總價238 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區梅獅路一段22巷11號
-
總價238 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪34.87坪
- 透天
- 地坪33.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
130/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。