112年04月
楊梅區湖山街17號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡D
- 地坪13.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區秀才路511巷17號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區楊湖段1557-5地號
-
總價240 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區永美路469號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪36.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區甡甡路902巷106號4樓
-
總價240 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪27.75坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區裕成南路348號
-
總價240 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區文化街568巷11號5樓之1
-
總價240 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 緣中園
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區青山五街21號13樓之4
-
總價240 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區裕成南路374號6樓之6
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區湖山街34號5樓
-
總價241 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段32-164地號
-
總價241 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段100-5地號
-
總價243 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區老莊段753-1地號
-
總價243 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區民有段1188地號
-
總價244 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因共有人眾多,交易日期分別為民國110年7月8日及110年7月9日協議價購;
111年01月
楊梅區二重溪段30-6地號
-
總價244 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此土地上有未登記建物 但未包含於此筆交易中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
132/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。