112年03月
楊梅區金山街135號
-
總價245 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪2.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-3地號
-
總價245 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區青年路3巷1號4樓
-
總價245 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區文化街351巷28號5樓
-
總價245 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪24.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-150地號
-
總價245 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
楊梅區文化街347巷2弄19號
-
總價245 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 透天
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
楊梅區三民路61號
-
總價245 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天 陽光經典
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號5樓之1
-
總價245 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-571地號
-
總價245 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
楊梅區新榮路223巷120號
-
總價245 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
楊梅區青山五街21號3樓之7
-
總價245 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區裕成南路384號7樓之3
-
總價245 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區青山五街21號15樓之1
-
總價245 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區甡甡路902巷134號4樓
-
總價245 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價245 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
楊梅區田心段51地號
-
總價245 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年03月
楊梅區頭重溪段149-27地號
-
總價246 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄16號3樓
-
總價246 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪35.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.71 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.8年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
134/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。