112年01月
楊梅區文化街295巷4弄27號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 透天
- 地坪19.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區裕成南路384號12樓之1
-
總價250 萬含車位100萬
-
建坪單價11.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.34坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區瑞原段521地號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區青山五街23號4樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山五街23號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區湖山街18巷9號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區裕成南路367號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區瑞坪路18巷25號2樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪30.77坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楊梅區青山三街107號3樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價6.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區湖山街60巷13號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.74坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區裕成南路375號9樓
-
總價250 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區裕成南路348號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新路一段382巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天
- 地坪18.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
111年09月
楊梅區中山北路一段390巷45弄45號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區楊富段178地號
-
總價250 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
楊梅區文化街189巷39號12樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價5.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區秀才路773號
-
總價250 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪44.09坪
- 透天
- 地坪115.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
136/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。