113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之16
-
總價250 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區新榮路223巷188號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區梅高路120巷2弄31號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.18坪
- 透天
- 地坪21.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;未登記建物;
111年06月
楊梅區甡甡路902巷179號4樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價6.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路一段74巷33號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅契稅及各項規費代辦費等由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區青山二街382號8樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街21號10樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號2樓之8
-
總價250 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區甡甡路902巷138號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山三街83號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新興街56巷21號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 透天
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
楊梅區湖山街27號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪26.9坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄39號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪26.7坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區永平路210號2樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價6.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區裕成路108之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪42.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪35.82 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.主體破損毀壞,無門窗、無隔間,外觀為未整修之房屋。2.土地增值稅104561元的1/252281元由買方負擔。
111年07月
楊梅區裕成南路341號8樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價250 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.26坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區湖山街60巷11號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.74坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路378號12樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段5-9地號
-
總價250 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
138/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。