112年01月
楊梅區啟明段572地號
-
總價254 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區啟明段572地號
-
總價254 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區楊新北路21巷1號2樓
-
總價254 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪9.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區楊新北路21巷1號2樓
-
總價254 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪9.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區三元街160巷20號
-
總價254 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 17316元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區高榮路534巷21號5樓
-
總價255 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪31.64坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區湖山街58巷12號3樓
-
總價255 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區青山五街21號12樓之13
-
總價255 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區甡甡路902巷111號3樓
-
總價255 萬含車位價
-
建坪單價6.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區幼獅路三段85巷26號2樓
-
總價255 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
楊梅區中山南路800巷138弄8號4樓之2
-
總價255 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價255 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
楊梅區漢昌街25之1號5樓
-
總價255 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 喜洋洋
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區甡甡路902巷130號5樓
-
總價255 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後鋁門窗增建其他增建;
111年04月
楊梅區大金山下段大金山下小段74-3地號
-
總價256 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區湖山街18巷7號3樓
-
總價256 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
140/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。