110年08月
楊梅區青山五街10巷3號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區裕成南路374號12樓之5
-
總價260 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台鋁窗
113年02月
楊梅區湖山街18巷2弄30號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區青山五街21號5樓之9
-
總價260 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山南路608號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之17
-
總價260 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區民生街115巷26弄18號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊梅段170-207地號
-
總價260 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
楊梅區文化街166號
-
總價260 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪7.59坪
- 透天
- 地坪7.99 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費56901元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
楊梅區中正路104號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪28.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山五街23號2樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄10號3樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路384號10樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區裕成南路378號4樓之2
-
總價260 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區文化街578號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪28.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區中山南路342巷6號
-
總價260 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪7.31坪
- 透天
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區青山五街10巷6號9樓之4
-
總價260 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.09坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪22.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
142/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。