110年12月
楊梅區甡甡路902巷122號3樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.75坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區湖山街18巷2弄14號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街18巷2弄30號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區甡甡路902巷122號2樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.75坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄28號
-
總價265 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
楊梅區秀才路511巷3號2樓之1
-
總價265 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街18巷29號5樓
-
總價265 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區甡甡路902巷157號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪31.57坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區永美路471巷9號2樓
-
總價265 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山五街23號3樓之4
-
總價265 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區秀才路511巷21號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區中山南路800巷138弄37號4樓
-
總價266 萬含車位價
-
建坪單價6.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楊梅區梅高路120巷2弄63號
-
總價266 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪27.03坪
- 透天
- 地坪25.70 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永福段156地號
-
總價267 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區中山南路600之11號11樓
-
總價267 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區頂湖段383地號
-
總價267 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅另由買方負擔
114年07月
楊梅區環南路75巷1弄1號3樓
-
總價268 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區幼獅路三段85巷14號3樓
-
總價268 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪18.33坪
- 無電梯公寓 幼獅168
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
144/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。