112年12月
楊梅區湖山街18巷33號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪21.65坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪11.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
楊梅區三民路二段94巷3號8樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區永美路459巷11號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區青山二街364號4樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區湖山街58巷42號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之11
-
總價270 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新成路26號7樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓 站前大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄23號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價270 萬含車位30萬
-
建坪單價6.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區永美路471巷2之1號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
楊梅區湖山街42巷11號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路374號9樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
-
總價270 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價270 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區新榮路213之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪31.57坪
- 透天
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況點交.2.雙方約定尾款新台幣貳佰肆拾肆萬元正為免除債務.3.所有稅費、規費、代書費....等皆由賣方負擔。
113年01月
楊梅區新榮路213之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪31.57坪
- 透天
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況點交.2.雙方約定尾款新台幣貳佰肆拾肆萬元正為免除債務.3.所有稅費、規費、代書費....等皆由賣方負擔。
110年07月
楊梅區裕成南路380號13樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
146/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。