112年06月
楊梅區中山南路606號4樓之1
-
總價276 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-5地號
-
總價276 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
51-05地號金額2469000+土增稅292755=2761755元含土地增值稅或其他稅費292755元;
112年05月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-3地號
-
總價277 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區中山南路600之12號11樓之1
-
總價277 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區青山五街23號4樓之11
-
總價278 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區高上段75-4地號
-
總價279 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區裕成南路384號7樓之3
-
總價279 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-4地號
-
總價279 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-4地號
-
總價279 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山南路600之12號8樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段166巷15號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪17.7坪
- 套房 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區甡甡路902巷151號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山北路二段159巷1號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪28.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街18巷21號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 薪家坡H
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新富段247-6地號
-
總價280 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
111年10月
楊梅區三民路二段119巷6號之6樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄49號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
148/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。