110年06月
楊梅區楊湖路四段587巷2號2樓
-
總價285 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪40.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區泰圳路640巷43弄76號4樓
-
總價285 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪43.92坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪15.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山六街1巷1號5樓之1
-
總價285 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區湖山街60巷14號2樓
-
總價285 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區五守街9巷3號7樓
-
總價286 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區青山五街10巷13號6樓之3
-
總價286 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街59號4樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新明街103號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪25.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋多處整修翻新
111年01月
楊梅區中山南路800巷138弄63號2樓
-
總價288 萬含車位價
-
建坪單價6.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.67坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區永美路471巷10號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。
111年10月
楊梅區永美路471巷19號4樓
-
總價288 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新明街105號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋多處整修翻新
111年04月
楊梅區光裕南街94巷15號3樓
-
總價288 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新明街103號4樓
-
總價288 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪25.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋多處整修翻新
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄66號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新明街97號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
該屋多處整修翻新
152/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。