113年08月
楊梅區永美路459巷12號2樓
-
總價297 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪20.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊富段303地號
-
總價297 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年01月
楊梅區永美路471巷16號3樓
-
總價298 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價298 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區青山六街1巷8號4樓之2
-
總價298 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區二重溪段60-2地號
-
總價299 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
楊梅區新榮路223巷146號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年07月
楊梅區甡甡路902巷108號2樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價7.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新明街101巷10號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區中正路38號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.75坪
- 透天
- 地坪33.05 坪
- 格局
- 屋齡100.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
楊梅區新農街二段110巷15號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區幼獅路三段72號
-
總價300 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪14.23坪
- 透天
- 地坪26.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
113年04月
楊梅區湖山街60巷12號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區三民路43巷79弄26號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪28.7坪
- 透天
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
楊梅區湖山街21號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區三民路二段96巷6號5樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路一段280巷7號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負責繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
156/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。