113年01月
楊梅區永美路471巷16號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:草湳坡段埔心小段30-595地號;其他增建;
113年09月
楊梅區楊新北路144號
-
總價300 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪7.77坪
- 透天
- 地坪5.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區裕成南路374號9樓之6
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山三街117號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區高鵬路13號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楊梅區民豐段417地號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
楊梅區新明街126號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪17.42坪
- 透天
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年02月
楊梅區裕成路158巷2弄41號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民有路一段2巷58號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪31.51坪
- 透天
- 地坪23.87 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;瑕疵物件;
112年06月
楊梅區湖山街18巷40號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另須支付垃圾清運費、房屋租賃排除
111年04月
楊梅區楊新路三段345巷42號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪46.2坪
- 透天
- 地坪26.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年05月
楊梅區福德街9巷18號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區富岡段1475地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年08月
楊梅區大金山下段大金山下小段74-3地號
-
總價300 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山六街1巷16號10樓之1
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區高榮路534巷9號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪30.97坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區上湖二路38號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪37.65坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成路106之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪36.66 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
158/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。