114年03月
楊梅區民富路一段366巷26弄34號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
楊梅區青山五街23號3樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區湖山街26號3樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.68坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區秀才路104巷1之3號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓 龍傳家
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄68號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區瑞坪路18巷51號6樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區甡甡路902巷123號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區三民路二段86巷16號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.35坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄6號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區高上段325地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區青山二街382號6樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區裕成南路364號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區二重溪段2-116地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
楊梅區幼獅路三段74號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪17.13坪
- 透天
- 地坪33.93 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣移轉過戶所需一切稅.費均由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
楊梅區永楊段165地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區裕成南路353號11樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價300 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
楊梅區二重溪段2-117地號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
160/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。