110年08月
楊梅區青山三街53號2樓
-
總價304 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區高獅路834巷2之1號
-
總價304 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年06月
楊梅區仁美段508地號
-
總價305 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區文化街575號7樓
-
總價305 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新成路176巷6號
-
總價305 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
楊梅區永平路210巷2之2號5樓
-
總價305 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區湖山街60巷14號5樓
-
總價305 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區湖山街55號3樓
-
總價305 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.75坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區永平路210巷2之1號5樓
-
總價305 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山南路800巷136號
-
總價305 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪44.19坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪24.12 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
楊梅區快速路五段825巷46弄7號3樓
-
總價305 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年06月
楊梅區金溪路209巷30號2樓
-
總價305 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區永美路471巷16號3樓
-
總價305 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區裕成南路374號11樓之1
-
總價306 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價306 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
楊梅區楊湖路二段493巷9號
-
總價306 萬含車位價
-
建坪單價7.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區快速路五段825巷46弄7號6樓
-
總價306 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
楊梅區永美路471巷12號3樓
-
總價306 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪18.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區裕成南路374號2樓之1
-
總價306 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。