110年12月
楊梅區泰圳路640巷43弄76號4樓
-
總價313 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪43.92坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪15.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平面車位僅有使用權
111年03月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號5樓之1
-
總價313 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
楊梅區東寧段640-1地號
-
總價314 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
茲因鑑界後釐定面積,由賣方補貼買方240000,實際成交價為2900000
113年11月
楊梅區富民街270巷18弄11號
-
總價315 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪48.48坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區湖山街40號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區上湖二路40巷9號
-
總價315 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪36.59坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區上湖段2148-2地號
-
總價315 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2148-2、2148-3地號每坪單價27631元;2148-5地號每坪單價18000元。
110年12月
楊梅區三民東路286號5樓
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.08坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新秀段635地號
-
總價315 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
-
總價315 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪26.03坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄35號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中山南路800巷138弄100號4樓
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價6.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪24.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區甡甡路902巷121號
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.24坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區湖山街28巷32號3樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄11號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪25.83坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區湖山街36號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
166/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。