111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價319 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區永平路158巷26號3樓
-
總價319 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案經買受人單獨申請備註,其於112年10月15日轉讓取得,轉讓成交金額為新臺幣400萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區高上段1033地號
-
總價319 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
楊梅區田心段236-1地號
-
總價320 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪231.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年08月
楊梅區青山五街10巷8號12樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區上湖三路380巷121號
-
總價320 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區青山三街129號3樓之2
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高鵬路32號9樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區東森路53巷18號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路二段56巷38號3樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區福羚路66號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價320 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
楊梅區青山三街71之1號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區三民北路168號7樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楊梅區湖山街37號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區裕成南路280巷80號
-
總價320 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪16.78坪
- 透天
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區三民東路252號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新富七街16號
-
總價320 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 透天 鼎富陽光
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
168/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。