111年05月
楊梅區裕成南路370號9樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區梅獅路二段166巷33號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區中山北路二段351巷64弄2號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區高獅路828號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝採光罩
112年01月
楊梅區青山六街1巷6號2樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區青山六街1巷10號12樓之3
-
總價320 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永美路459巷28號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區中山北路二段82巷4號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區永美路471巷23號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價320 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
楊梅區泰圳路640巷43弄72號4樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位坪數
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪15.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區上湖五路360巷158號5樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路328號
-
總價320 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.11坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
楊梅區湖山街18巷2弄16號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區湖山街18巷50號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪21.74坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪14.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價320 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
乙方已折讓價金,日後由甲方自行修繕。陽台外推;夾層;
113年03月
楊梅區仁美段88-1地號
-
總價320 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪818.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
通路過小親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區青山六街1巷16號6樓之3
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區湖山街25號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區光裕南街94巷13號3樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
170/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。