111年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段80地號
-
總價323 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣
110年08月
楊梅區新江路218巷115之1號
-
總價323 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪15.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
楊梅區裕成南路379號2樓
-
總價324 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價325 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
楊梅區裕成南路323號12樓
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區四維路171號4樓之8
-
總價325 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區永美路107巷13號
-
總價325 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪18.42坪
- 透天
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區永平路210巷7號4樓
-
總價325 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價325 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
楊梅區泰圳路640巷43弄48號4樓
-
總價325 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪35.9坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區青山五街10巷6號12樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊湖路二段493巷10號3樓
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價8.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 無電梯公寓 湖適
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段156巷25號4樓
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-373地號
-
總價325 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
楊梅區湖山街58巷13號
-
總價325 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區永平路158巷6號4樓
-
總價325 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年9月28日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
-
總價325 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
172/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。