114年10月
楊梅區青山六街1巷5號9樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區湖山街60巷3號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區環南路109巷3號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山五街10巷17號3樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區裕成南路340號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山三街119號7樓之1
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區福德街87巷8弄1號
-
總價330 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪12.63坪
- 透天
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費123166元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
楊梅區楊湖路二段493巷7號2樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價8.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 無電梯公寓 湖適
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街351巷26號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
楊梅區湖山街60巷5號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區湖山街42巷31號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民有路一段2巷60號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪31.51坪
- 透天
- 地坪24.40 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;瑕疵物件;
111年07月
楊梅區青山五街23號2樓之13
-
總價330 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪94.15坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪17.78 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區湖山街50號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區青山二街419號7樓
-
總價330 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區福羚路200巷35弄2號5樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路二段56巷38號7樓之2
-
總價330 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區湖山街18巷2弄3號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區裕成南路335號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區湖山街58巷12號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
174/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。