110年11月
楊梅區中正路420巷6弄3號
-
總價330 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪34.22坪
- 透天
- 地坪20.19 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區元化街77號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪35.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區青山六街1巷3號9樓之3
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價8.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區武營街11巷2之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪19.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區甡甡路902巷122號4樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價8.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45號6樓
-
總價330 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段12-505地號
-
總價330 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費21200元;未登記建物;
112年12月
楊梅區中山北路一段390巷45號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區東森路53巷20號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山三街70號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區秀才路50巷8弄3號
-
總價330 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區甡甡路902巷125號2樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價7.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區三民路二段86巷20號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區高雙段2-4地號
-
總價331 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買持分土地分割後與鄰地合併使用土地增值稅由買方負擔
111年07月
楊梅區新富段329地號
-
總價332 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
楊梅區新富段71地號
-
總價333 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪302.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-239地號
-
總價334 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區秀才路207巷5弄17號
-
總價335 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪20.91坪
- 透天
- 地坪18.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
176/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。