110年09月
楊梅區裕成南路362號9樓
-
總價335 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區永平路158巷10號2樓
-
總價335 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年5月31日取得本標的,115年3月18日電話確認,權利人表示,無簽訂合約,取得金額:新台幣335萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷20號4樓
-
總價336 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區永平路158巷2號4樓
-
總價336 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區裕成南路313號12樓
-
總價336 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價336 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.11坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區草湳坡段埔心小段12-506地號
-
總價337 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
楊梅區大平段371-3地號
-
總價337 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
楊梅區三民路二段86巷23號2樓
-
總價338 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中興路273巷19弄8號3樓
-
總價338 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區青山二街354號4樓之1
-
總價338 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區高雙段480地號
-
總價338 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區永平路158巷6號
-
總價338 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區青山一街141號12樓
-
總價338 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區永平路158巷8號3樓
-
總價338 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價338 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.11坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區裕成路158巷2弄31號
-
總價338 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪20.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區中山北路二段56巷38號8樓之1
-
總價338 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷8號4樓
-
總價338 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
178/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。