112年09月
楊梅區上湖五路360巷156號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青山六街1巷2號12樓之4
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中山北路一段390巷33之5號8樓
-
總價340 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區長青東街46號2樓
-
總價340 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪22.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
楊梅區東森路53巷8號4樓
-
總價340 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
楊梅區萬大路116巷42弄12號6樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區東森路53巷12號4樓
-
總價340 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區梅獅路二段166巷29號10樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新成路26號6樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 站前大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄52號
-
總價340 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪28.09坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區湖山街18巷1號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪42.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪22.28 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新富段328-5地號
-
總價340 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區裕成南路313號10樓
-
總價340 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄62號
-
總價340 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪25.61坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區快速路五段825巷46弄6號6樓
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路459巷21號4樓
-
總價340 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價340 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪18.19坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:1F後面採光罩、4F採光罩親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價340 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價340 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
180/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。