113年05月
楊梅區湖山街18巷13號2樓
-
總價345 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪20.82坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區裕成南路373號10樓
-
總價345 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區青山二街425號2樓
-
總價345 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷18號7樓
-
總價345 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區啟明段989地號
-
總價345 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅622267元整、鑑界費4000元整
114年03月
楊梅區民族路五段147巷5弄17號
-
總價346 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天
- 地坪27.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區大平街18巷20之2號
-
總價346 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段15-6地號
-
總價346 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
楊梅區永平路186號附近
-
總價347 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪14.69坪
- 套房
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷18號6樓
-
總價347 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價347 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價348 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪14.69坪
- 套房
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區永平路158巷8號7樓
-
總價348 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區永平路158巷10號7樓
-
總價348 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷10號6樓
-
總價348 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷22號7樓
-
總價348 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年3月25日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
184/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。