112年02月
楊梅區湖山街37號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區青山二街368號3樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪33.04坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新榮路223巷96號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
楊梅區湖山街28巷40號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價350 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
楊梅區民生街115巷26弄18號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段199巷116號等
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.54坪
- 車位 泰揚科技園區
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段148地號;僅車位交易;
111年04月
楊梅區三民東路270號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.45坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區瑞溪路一段182巷19號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
楊梅區青山三街95號6樓之1
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
楊梅區幼獅路二段524巷11號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位坪數
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄16號
-
總價350 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中興路237巷59弄6號
-
總價350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪20.69坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
楊梅區中山南路600之11號11樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山二街431號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山三街141號2樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區湖山街31號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區湖山街28巷42號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區幼獅段1386地號
-
總價350 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
186/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。