113年01月
楊梅區裕成南路333號7樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
楊梅區裕成路158巷66號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區梅獅路二段166巷21號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪17.14坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區梅獅路二段166巷31號7樓
-
總價350 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區裕成南路375號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區梅山東街156之11號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-1333地號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區武營街108號2樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民族路五段147巷33號4樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區啟明段396-2地號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區水美段1596地號
-
總價351 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價352 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區三民北路168號7樓之1
-
總價352 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區湖山街60巷11號4樓
-
總價352 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪21.74坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區裕成南路343號3樓之1
-
總價353 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新榮路221巷11弄5號3樓
-
總價353 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪37.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區高雙段267-22地號
-
總價354 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
190/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。