111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價356 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區成功路69之1號
-
總價356 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪46.3坪
- 透天
- 地坪53.07 坪
- 格局
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區永平路158巷26號5樓
-
總價356 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年4月13日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄47號3樓
-
總價357 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
楊梅區裕成南路374號4樓之6
-
總價357 萬含車位57萬
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.35坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區高榮段562地號
-
總價357 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪238.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年02月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-164地號
-
總價358 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區環南路75巷1弄1號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
楊梅區幼獅路三段85巷16號
-
總價358 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金山街113號9樓之4
-
總價358 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄70號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區楊梅段9-191地號
-
總價358 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年12月
楊梅區梅高段309地號
-
總價358 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
192/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。