112年05月
楊梅區青山二街374號3樓
-
總價360 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪33.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年07月
楊梅區裕成南路360號3樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄57號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區湖山街28巷10號2樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區永美路463號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山南路800巷138弄41號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪45.49坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪23.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區武營街108號4樓之6
-
總價360 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山三街105號3樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區三民路二段119巷8號3樓
-
總價360 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區青山三街93號6樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價360 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價360 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區中山南路800巷138弄75號4樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方另支付土地增值稅32236元,113年房屋稅2894元。
111年07月
楊梅區楊梅段121-24地號
-
總價360 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年11月
楊梅區永美路459巷30號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區青山二街354號3樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山三街119號4樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區永平路210巷4號6樓
-
總價360 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區泰圳路640巷43弄72號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪43.92坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪15.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段249巷6號3樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
194/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。