112年03月
楊梅區梅山東街65號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪19.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區田心段30-1地號
-
總價361 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費37787元;
112年05月
楊梅區豐野段1096-2地號
-
總價362 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
楊梅區三民東路226號4樓
-
總價363 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪33.48坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區文化街123巷4弄2號3樓
-
總價363 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區永福段1123地號
-
總價364 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費852429元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區民豐路68巷2弄17號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪24.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區裕成南路370號5樓
-
總價364 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區三民北路168號4樓之1
-
總價364 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 72312 元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-25地號
-
總價365 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區湖山街18巷32號
-
總價365 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新明街99號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄9號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅獅路二段166巷5號5樓
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區新明街78之2號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價365 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪14.11坪
- 套房
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區蘋果路136號
-
總價365 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪18.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
196/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。