112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價366 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪14.35坪
- 套房
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價366 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪14.35坪
- 套房
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷9號2樓
-
總價366 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1460000元;建物交易總價:2200000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區永平路158巷9號3樓
-
總價366 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1460000元;建物交易總價:2200000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區青山五街10巷17號12樓之3
-
總價367 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價367 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 套房
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區湖山街16號1樓
-
總價367 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價367 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 套房
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷5號
-
總價367 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1470000元;建物交易總價:2200000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價367 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區永美路471巷17號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區富民街270巷18弄19號
-
總價368 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪48.48坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區青山三街36巷5號5樓
-
總價368 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區大平段1273地號
-
總價368 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年12月
楊梅區四維路238巷5號
-
總價368 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪32.32坪
- 透天
- 地坪12.25 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
楊梅區湖山街58巷13號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路二段493巷8號2樓
-
總價368 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 無電梯公寓 湖適
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山六街1巷4號12樓之3
-
總價368 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄17號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
198/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。