112年09月
楊梅區中山南路600之8號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅獅路一段502號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山五街10巷6號7樓之3
-
總價370 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區民豐路68巷2弄8號
-
總價370 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪34.97坪
- 透天
- 地坪28.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區青山三街51號6樓
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路二段82巷6之1號6樓
-
總價370 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費26959元;含地政士服務費29000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區裕成南路382號2樓之3
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山六街1巷3號12樓之3
-
總價370 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山五街10巷3號11樓
-
總價370 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區文化街568巷11號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 緣中園
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區新農街376號7樓
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區泰圳路640巷43弄28號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪36.94坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區湖山街18巷22號2樓
-
總價370 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區裕成路164巷10號
-
總價370 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
楊梅區湖山街58巷5號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區漢昌街25之1號7樓
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜洋洋
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新江路201巷1號
-
總價370 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.76坪
- 透天
- 地坪19.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
200/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。