115年02月
楊梅區水美段145-1地號
-
總價372 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
楊梅區仁美段172-6地號
-
總價372 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
仁美段172-6地號3248000仁美段172-26地號470000
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄72號5樓
-
總價372 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段30-728地號
-
總價372 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段30-728地號
-
總價372 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年07月
楊梅區青山一街15號6樓
-
總價373 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路二段121巷3號10樓之1
-
總價373 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-23地號
-
總價374 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區高鐵南路十段181巷38弄7號
-
總價375 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪34.69坪
- 透天
- 地坪43.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區東森路47號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪25.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山六街29巷10號6樓
-
總價375 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山六街1巷4號6樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區新明街101巷10號2樓
-
總價375 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區萬福街111號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪18.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山六街1巷2號4樓之4
-
總價375 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區中山北路二段56巷36號6樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價375 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄39號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
202/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。