111年04月
楊梅區自強街12號4樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路三段345巷31號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 透天
- 地坪17.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區福羚路232巷18號7樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
114年05月
楊梅區湖山街18巷2弄26號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區福羚路232巷18號7樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定處分
112年10月
楊梅區武營街108號8樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街28巷16號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路374號2樓之1
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄36號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年06月
楊梅區瑞坪路18巷29號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
楊梅區文化街575號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區幼獅路三段85巷18號
-
總價380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷5號4樓
-
總價381 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1520000元;建物交易總價:2290000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價381 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區民豐段1388-6地號
-
總價382 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價382 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
楊梅區永平路158巷7號7樓
-
總價382 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1530000元;建物交易總價:2290000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區頂湖段21地號
-
總價382 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪403.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
208/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。