111年09月
楊梅區梅獅路二段249巷14號7樓
-
總價385 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
楊梅區三民路二段86巷18號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區環南路80巷6號6樓之1
-
總價385 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
楊梅區福羚路70號8樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新江路179巷1弄36號
-
總價385 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪27.76坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區青山六街1巷3號12樓之2
-
總價385 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區東森路53巷6號6樓
-
總價385 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
楊梅區甡甡路902巷50號
-
總價385 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪36.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價385 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪14.86坪
- 套房
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷11號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1540000元;建物交易總價:2310000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價385 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區中興路273巷19弄3號7樓
-
總價385 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段50-3地號
-
總價386 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新明街76之4號7樓
-
總價386 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
楊梅區文化街351巷28號5樓
-
總價386 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高上段272地號
-
總價386 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區中山北路一段390巷37號6樓
-
總價386 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區三民路二段86巷20號5樓
-
總價386 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
210/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。