111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄69號3樓
-
總價388 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補73108元,實際價格為3953108元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區青山六街45號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區文化街253號4樓之1
-
總價388 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區中山北路一段390巷45弄57號6樓
-
總價388 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 多福園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區福羚路232巷8號7樓
-
總價388 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區湖山街18巷15號3樓
-
總價388 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄70號
-
總價389 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區頭重溪段17-51地號
-
總價389 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年01月
楊梅區秀才路315號
-
總價389 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 透天
- 地坪17.10 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年01月
楊梅區高榮路534巷11號
-
總價389 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪31.31坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄49號6樓
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 多福園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成南路360號6樓
-
總價390 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區福德街9巷22號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年04月
楊梅區湖山街18巷30號
-
總價390 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪21.66坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪14.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價390 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區永美路467號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
212/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。