112年12月
楊梅區長紅段1435地號
-
總價397 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪467.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區秀才路336巷15弄3號
-
總價398 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 透天
- 地坪19.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號5樓之3
-
總價398 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中華街66巷19號
-
總價398 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪54.51坪
- 透天
- 地坪33.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
楊梅區萬大路116巷42弄14號6樓
-
總價398 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區青山二街423號5樓
-
總價398 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄38號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區永平路158巷1號6樓
-
總價398 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1590000元;建物交易總價:2390000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區永平路158巷1號5樓
-
總價398 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1590000元;建物交易總價:2390000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區裕成南路379號6樓
-
總價398 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價398 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區上湖三路98巷81弄62號
-
總價398 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪40.97坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區裕成路158巷2弄35之2號
-
總價398 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄69號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪28.36坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補75301元,實際價格為4055301預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價398 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價398 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價398 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價398 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
216/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。