111年09月
楊梅區新農街376號7樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區湖山街18巷35號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區文化街347巷2弄32號
-
總價400 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區三民路二段86巷6號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區永平路158巷16號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年6月21日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區永平路158巷12號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年6月14日取得本標的。永平路158巷12號2F預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區永平路158巷16號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年6月14日取得本標的。永平路158巷16號2F預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區中山南路600之9號10樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區幼獅路三段85巷6號4樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區金龍三路19號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區上湖五路101巷43號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪52.25坪
- 透天
- 地坪19.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區高鵬一街23號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪35.58坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區高鵬一街2巷8號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價400 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪46.62坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區三元街160巷6號3樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山三街89號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山一街63號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區瑞溪路一段182巷31號5樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區快速路五段825巷46弄6號5樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
218/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。