110年05月
楊梅區福羚路200巷9號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民路二段86巷18號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街387號2樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
楊梅區高榮路534巷9號2樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中興路273巷19弄8號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區行善路32巷8號2樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價8.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區四維路169號10樓之11
-
總價400 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-431地號
-
總價400 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
楊梅區新明段320地號
-
總價400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
楊梅區青山六街1巷16號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區大平街37巷3號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪37.24坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
楊梅區中山北路一段74巷23號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
-
總價400 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪20.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
楊梅區青山六街1巷12號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區大平段1158地號
-
總價401 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
楊梅區金山街298巷20號11樓
-
總價402 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆不動產買賣屬二等親之間交易。含土地增值稅或其他稅費18952元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價402 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
222/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。