111年08月
楊梅區青山五街10巷6號9樓之4
-
總價412 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區楊梅段174-22地號
-
總價412 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
楊梅區湖山街18巷3號
-
總價413 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區永平路210號6樓
-
總價413 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
112年08月
楊梅區永平路158巷7號2樓
-
總價413 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1650000元;建物交易總價:2480000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價413 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價414 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區蘋果路38號
-
總價415 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區梅獅路二段249巷6號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
112年11月
楊梅區永平路210巷3號2樓
-
總價415 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新明街347巷1弄36號
-
總價415 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天
- 地坪23.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區青山六街1巷8號3樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價415 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街18巷2弄7號2樓
-
總價415 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山三街81號7樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區青山六街1巷4號7樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區永平路158巷10號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山三街85號
-
總價415 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
228/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。