111年09月
楊梅區三民東路322號2樓
-
總價417 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄56號4樓
-
總價417 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區湖山街18巷40號
-
總價417 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區民有段1200地號
-
總價418 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪347.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區環南路99巷1弄7號7樓
-
總價418 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄73號4樓
-
總價418 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補61385元,實際價格為4241385預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄73號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年12月16日轉讓買賣總價不變。因面積增加,買賣價金找補61276元,實際價格為4241276預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區中山北路二段56巷38號9樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價418 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價418 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街143號4樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街58巷34號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價418 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區青山三街111號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區秀才路104巷1之3號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓 龍傳家
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區環南路109巷7號4樓
-
總價418 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區中山北路一段74巷31號6樓
-
總價418 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪29.92坪
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄69號
-
總價418 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補49541元,實際價格為4229541元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區蘋果路92號
-
總價418 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.61坪
- 透天 桃圳段
- 地坪21.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
230/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。