110年09月
楊梅區裕成南路356號9樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中興路273巷19弄13號6樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄56號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街136巷3號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區楊湖路二段493巷10號4樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價6.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.99坪含車位坪數
- 無電梯公寓 湖適
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-528地號
-
總價420 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價420 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新明街347巷1弄9號
-
總價420 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 透天
- 地坪26.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
楊梅區永平路158巷9號
-
總價420 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪5.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1680000元;建物交易總價:2520000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區湖山街18巷2弄6號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區裕成南路351號7樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區幼獅路22號6樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
112年06月
楊梅區青山六街29巷16號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山三街95號4樓之1
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區甡甡路902巷123號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永美路471巷16號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山三街83號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區永平路210巷8號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區環南路223巷28號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪20.42 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.含增建或未登記之建物 2.關係人間交易:親友.員工.共有人或其他特殊關係間之交易.
232/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。