110年11月
楊梅區三民路二段121巷5號5樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區光裕北街96號
-
總價420 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區環南路223巷39號6樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.85坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區福德街9巷28號3樓之3
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位坪數
- 無電梯公寓 福傳家大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中山北路一段390巷33之1號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路207巷3弄20號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 透天
- 地坪26.97 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等內親屬之間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
-
總價420 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
楊梅區瑞梅街106巷8號
-
總價420 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪61.7坪
- 透天
- 地坪24.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
楊梅區三民東路304號3樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.03坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區中山北路二段82巷1之3號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元。
110年09月
楊梅區瑞坪路18巷53號
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永美路445巷22弄4號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山六街1巷12號8樓之1
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄42號3樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪29.92坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區青山一街53號8樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價420 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
楊梅區永平路210巷2號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新明街101巷14號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區楊新路63巷33號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
234/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。