111年01月
楊梅區金山街111號3樓之3
-
總價422 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
楊梅區裕成南路381號8樓
-
總價422 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區湖山街58巷34號3樓
-
總價422 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪22.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄55號4樓
-
總價422 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山六街1巷5號4樓之3
-
總價423 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價423 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街133號2樓
-
總價423 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金62777元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街360號7樓
-
總價423 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區三元街160巷1號7樓之2
-
總價423 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價423 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街135號2樓
-
總價423 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金62887元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區民有路一段71巷14號
-
總價423 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪21.34坪
- 透天
- 地坪14.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
楊梅區上湖二路90巷49弄26號
-
總價424 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪46.9坪
- 透天
- 地坪24.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅獅路二段89號15樓
-
總價425 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區青山三街117號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄8號
-
總價425 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄10號
-
總價425 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天
- 地坪16.68 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山六街1巷5號6樓之1
-
總價425 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
236/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。