113年05月
楊梅區武營街108號3樓之1
-
總價425 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價7.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
楊梅區中山南路800巷138弄15號2樓
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.69坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年04月
楊梅區中山北路一段390巷33之5號3樓
-
總價425 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區萬大路115巷11號6樓
-
總價426 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 金園堡
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區高新街210巷66弄86號
-
總價426 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.58坪含車位坪數
- 透天
- 地坪101.48 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價426 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價426 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區裕成南路347號6樓
-
總價426 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區快速路五段899巷11號
-
總價426 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪53.42坪
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區湖山街60巷2號
-
總價427 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪21.66坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄52號2樓
-
總價427 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪29.96坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄52號5樓
-
總價427 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價428 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價428 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街133號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金63496元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄73號5樓
-
總價428 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補62795元,實際價格為4342795預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街64巷6號2樓
-
總價428 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪30.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄73號
-
總價428 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補42332元,實際價格為4322332預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價428 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
238/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。