110年05月
楊梅區青山五街10巷9號6樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區三民路二段121巷3號4樓之2
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區四維路171號7樓之11
-
總價430 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區元化街75號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪33.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高鐵南路十段181巷38弄7號
-
總價430 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 透天
- 地坪43.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
楊梅區福羚路58號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山南路800巷138弄65號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價4.8萬/坪含車位計算
-
建坪89.89坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪46.47 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄119號
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價7.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山二街364號2樓之1
-
總價430 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
112年11月
楊梅區青山三街84號5樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區快速路五段825巷46弄10號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
楊梅區蘋果路62號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓 蘋果村
- 地坪18.50 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區三民東路252號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區自立街136號7樓之12
-
總價430 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪41.17坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高鵬一街2巷2號3樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區秀才段17地號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
楊梅區梅獅段936地號
-
總價430 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區甡甡路700巷3號
-
總價430 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪38.44坪
- 透天
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
楊梅區青山六街29巷2號8樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
240/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。