110年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段74-3地號
-
總價431 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
楊梅區文化街565號1樓
-
總價432 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
楊梅區金山街368巷52號8樓
-
總價432 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區高上段423地號
-
總價432 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪431.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
113年07月
楊梅區裕成南路364號12樓
-
總價432 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山南路594號4樓之3
-
總價432 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區湖山街10號2樓
-
總價433 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價433 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價433 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區湖山街28巷42號
-
總價433 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街135號3樓
-
總價433 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金64365元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新農街354號2樓
-
總價433 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價433 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街133號3樓
-
總價433 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金64270元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價434 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區大平段1158地號
-
總價435 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
242/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。