112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號3樓之2
-
總價435 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄59號5樓
-
總價436 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區新農街366號4樓
-
總價436 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區裕成南路323號9樓
-
總價436 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區福羚路200巷35弄1號5樓之1
-
總價436 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區上湖三路98巷81弄56號
-
總價436 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪41.17坪
- 透天
- 地坪22.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
楊梅區金山街109號6樓之3
-
總價436 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號
-
總價436 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價436 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區環南路99巷1弄8號2樓
-
總價436 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區裕成南路345號7樓
-
總價436 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路345號2樓
-
總價437 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-25地號
-
總價437 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區青山六街1巷1號7樓之2
-
總價438 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價438 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區三民路二段94巷5號5樓
-
總價438 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
244/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。