111年03月
楊梅區蘋果路132號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.48 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價440 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街133之1號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金65275元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區武營街108號5樓之3
-
總價440 萬含車位125萬
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄30號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
楊梅區萬大路116巷42弄3號4樓之2
-
總價440 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路一段390巷45弄39號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三元街183號2樓之2
-
總價440 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪29.98坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價440 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區國寶段608地號
-
總價440 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地上有未登記建物2.關係人間交易:親友:員工共有人或其他特殊關係間之交易
111年05月
楊梅區萬大路35巷9號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
楊梅區永美路471巷1號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金山街111號5樓之4
-
總價440 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富祥街200巷36弄26號
-
總價440 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪39.12坪
- 透天
- 地坪27.10 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區長青東街200號3樓
-
總價440 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價440 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪61.11坪
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價440 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街135之1號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金65384元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
246/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。